当前位置:首页>>荥阳市2017年秋季中小学生(幼儿)象棋 -> 正文
荥阳市2017年秋季中小学生(幼儿)象棋比赛秩序册
 责编:发表日期:2017-10-30  | 来源: |  浏览数: |
分享到:

竞赛委员会

 

主  任:张双利

副主任:王万军

委  员:牛武朝  于建坡  李永政

 

资格审查委员会

 

高国庆 张瑜

 

仲裁委员会

 

王万军 牛武朝 巴彦超

 

裁判员名单

 

裁 判 长:高国庆

副裁判长:刘志军

编 排 长:黄国峰

裁 判 员:张  瑜  高  耀  张  燕  段绪川  何世友  张国顺  张  强  贾爱荣  平笑娅  马红玉

苌红勋  吴倩倩  王利亭  余笑艳   

   

秩序册下载

 

日  期

地点

时  间

项  目

参加人员

111

(周三)

联创体育中心

 

 

8:008:30

签到

领队

8:309:00

开幕式

全体师生

9:0010:00

第一轮

小学男女各组

10:0011:00

第二轮

小学男女各组

11:0012:00

第三轮

小学男女各组

 

1:302:30

第四轮

小学男女各组

2:303:30

第五轮

小学男女各组

3:304:30

第六轮

小学一二年级男子组

小学三四年级男子组

小学五六年级男子组

4:305:30

第七轮

小学一二年级男子组

小学三四年级男子组

小学五六年级男子组

5:306:00

颁奖

获奖队员

112

(周四)

联创体育中心

 

 

8:00——8:30

签到

领队

8:309:30

第一轮

初、高、幼儿

9:3010:30

第二轮

初、高、幼儿

10:3011:30

第三轮

初、高、幼儿

 

1:302:30

第四轮

初、高、幼儿

2:303:30

第五轮

初、高、幼儿

3:304:30

第六轮

幼儿男子组

4:305:30

第七轮

幼儿男子组

5:306:00

颁奖

获奖队员

 

各组人数及伦次表 

 

组别

男子

女子

人数

一二年级组

41

22

63

三四年级组

56

20

76

五六年级组

65

21

86

初中

35

20

55

高中

18

12

30

幼儿

45

18

63

合计

260

113

373

 

荥阳市2017年秋季中小学生(幼儿)象棋比赛

第一轮对阵表

组别:幼儿男子组                   比赛时间:2017.11.2

 ──────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

      台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1     一幼       沈昊      0    1            43    0     一幼      邢淏轩

   2     一幼      赵苡铭     0   44             2    0     一幼      孙硕涵

   3     三幼      张鑫源     0    3            39    0     一幼      郭华章

   4     一幼      王梓轩     0   28             4    0     一幼      司常佟

   5     一幼      张锦时     0    5            25    0     一幼      汪煜宸

   6     一幼      李玖恩     0   35             6    0     一幼      王泽尚

   7     一幼      张珈源     0    7            32    0     三幼      张庭恺

   8     三幼      陈隽乔     0   42             8    0     一幼      贾凯博

   9     一幼      郝屿铖     0    9            38    0     一幼      王麒龙

  10     一幼      侯泽熙     0   27            10    0     一幼      吴宜轩

  11     一幼      田彦孜     0   11            24    0     三幼      张泽洋

  12     三幼      邵奕轩     0   36            12    0     一幼      李彦霖

  13     一幼      马润飞     0   13            33    0     一幼      郝一鸣

  14     一幼      何浩宇     0   45            14    0     一幼      王云飞

  15     一幼      白祎晗     0   15            40    0     一幼      李昭叙

  16     一幼      楚钰轩     0   29            16    0     一幼      武德馨

  17     一幼      张明轩     0   17            26    0     一幼      韩世杰

  18     一幼      武睿扬     0   37            18    0     一幼      姚钦元

  19     一幼      王艺灿     0   19            31    0     二幼      贺云飞

  20     一幼      王乐政     0   30            20    0     一幼      李锦赫

  21     一幼      邓奕麟     0   21            34    0     一幼      崔宸皓

  22     二幼      张蕴鉝     0   41            22    0     一幼      李昱豪

  23     一幼      郑梓萱     0   23            46    0     轮空       轮空

──────────────────────────────────────

 

 

组别:幼儿女子组                    比赛时间:2017.11.2

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

       台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1     一幼      孙朵儿     0    1            13    0     一幼      韩奕晴

   2     一幼      张尕子     0   15             2    0     一幼      牛姿月

   3     一幼      张艺馨     0    3            12    0     一幼      张烨馨

   4     二幼      徐涵鉝     0   18             4    0     二幼      郝梦棋

   5     一幼      张芯僮     0    5            16    0     一幼      陈欣怡

   6     一幼      秦紫天     0   10             6    0     一幼      张紫轩

   7     二幼      李易泽     0    7            11    0     一幼      李天姿

   8     三幼      苌彩宇     0   17             8    0     一幼      楚轲童

   9     一幼      许怡婷     0    9            14    0     一幼      沈馨瑶

──────────────────────────────────────

 

组别:一二年级男子组                 比赛时间:2017.11.1

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

   台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市一小     赵胤知     0    1            35    0    市三小     吴尚谕

   2  高村中心校    杨帆      0   39             2    0   郑西一中    崔益铭

   3    市八小     樊钊宁     0    3            38    0  贾峪中心校   杜云瑞

   4    市一小     丁振诚     0   25             4    0    市六小     崔益畅

   5 弈强象棋学校  景子齐     0    5            41    0  索河中心校   董江博

   6    市八小     张奕延     0   36             6    0    市一小     张育嘉

   7 弈强象棋学校  张宸赫     0    7            30    0  索河中心校   马一鸣

   8 弈强象棋学校  牛梓淇     0   23             8    0  广武中心校   樊世轩

   9    市二小     乔琮翔     0    9            37    0    市一小     南琮伦

  10  豫龙中心校   马紫函     0   27            10    0    市八小     田皓博

  11    市二小     谈昀豪     0   11            22    0    市七小     朱科毓

  12    市八小     程胤硕     0   40            12    0    市三小     王昊阳

  13    市六小     郑博涵     0   13            29    0    市一小     许皓洋

  14  索河中心校   程文浩     0   26            14    0   郑西一中    杨圣煊

  15    市九小     张煜鑫     0   15            33    0  豫龙中心校   姚洪杰

  16  广武中心校   何浩奇     0   32            16    0  乔楼中心校   刘一江

  17  广武中心校   李烨霖     0   17            24    0  贾峪中心校   田刘泽

  18  贾峪中心校    张浩      0   34            18    0    市六小     马赫显

  19    市二小     王艺霖     0   19            31    0    市一小     王钰博

  20    市八小     张淏喆     0   28            20    0    市一小     陈昭锦

  21    市六小     付浩哲     0   21            42    0     轮空       轮空

──────────────────────────────────────

 

组别:一二年级女子组                     比赛时间:2017.11.1

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

  台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市二小      徐欣      0    1            16    0   郑西一中    平佳祺

   2    市三小     王傲涵     0   22             2    0  贾峪中心校   陈美琪

   3    市一小     杨启航     0    3            20    0  高村中心校   李仙雅

   4  乔楼中心校   张梦珂     0   15             4    0    市一小     李逸晨

   5    市一小     柴佳凝     0    5            13    0  广武中心校   王可馨

   6    市一小     吴若兰     0   19             6    0  广武中心校   桑瑜洁

   7    市六小     张雨桐     0    7            14    0    市一小     王柯璐

   8    市三小     李沫翰     0   17             8    0    市一小     张航嘉

   9  索河中心校   藏安齐     0    9            21    0    市五小     张艺硕

  10  贾峪中心校   辛安琪     0   12            10    0    市九小     朱易艺

  11  广武中心校    闫荟      0   11            18    0    市一小     张珺瑤

──────────────────────────────────────

 

组别:三四年级男子组                比赛时间:2017.11.1

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

   台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市四小     张焱凯     0    1            32    0    市二小     朱世博

   2 高村乡中心校  程钰勋     0   33             2    0    市六小     楚昊鑫

   3    市七小     巴靖凡     0    3            29    0    市六小     程梓瑜

   4  崔庙中心校   阴冠瑜     0   44             4    0    市四小     张宇涵

   5    市六小     王关淇     0    5            36    0    市三小     方昱翔

   6  乔楼中心校   王佑轩     0   31             6    0    市一小     王震雨

   7    市八小     秦官正     0    7            52    0  豫龙中心校   申晨心

   8    市七小     朱柯丞     0   39             8    0    市五小     季新哲

   9    市九小     冯佳鑫     0    9            35    0  豫龙中心校   马振宇

  10   城关实小    王项浩     0   48            10    0    市四小      熊豪

  11    市五小     张轩铭     0   11            45    0    市六小     王晨阳

  12   城关实小    王利浩     0   55            12    0    市三小     戚恒博

  13    市五小     禹浩辰     0   13            49    0  广武中心校   谈奕昕

  14    市二小     张恩硕     0   43            14    0  崔庙中心校   张子超

  15    市一小     高海宁     0   15            38    0    市九小     赵怡博

  16   汜水小学    李楚范     0   51            16    0    市六小     周子轩

  17    市七小     王瀚泽     0   17            47    0    市四小     刘子硕

  18  索河中心校   苏一豪     0   37            18    0  豫龙中心校   申京麟

  19    市一小     刘一龙     0   19            56    0  豫龙中心校   王梓豪

  20    市一小     曹宸嘉     0   41            20    0  豫龙中心校   徐孜帆

  21    市六小     赵元铭     0   21            34    0    市八小     卜亮景

  22    市四小     周畅泽     0   50            22    0  广武中心校   孙昊轩

  23    市八小     王彦凯     0   23            46    0    市三小     王子康

  24  豫龙中心校   张乐逍     0   30            24    0    市五小     王荣瑞

  25    市六小     樊安哲     0   25            54    0  乔楼中心校   楚光奥

  26    市五小     刘士轩     0   42            26    0  广武中心校   任星宇

  27  索河中心校   高伟杰     0   27            40    0   城关实小    杨裕喆

  28  崔庙中心校   朱浩南     0   53            28    0    市三小     何怡葛

──────────────────────────────────────

 

 

组别:三四年级女子组                  比赛时间:2017.11.1

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

   台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1  乔楼中心校   陈炫菲     0    1            19    0  广武中心校   任妙轲

   2    市三小     赵悦雯     0   17             2    0   汜水小学    吴瑞雪

   3    市一小     李欣悦     0    3            15    0  豫龙中心校   任奕斐

   4  豫龙中心校   骆嘉仪     0   11             4    0   汜水小学    程梦佳

   5    市一小     陈思源     0    5            18    0  广武中心校   梁诗幸

   6  广武中心校  董王贝尔    0   16             6    0  索河中心校   楚怡盈

   7  乔楼中心校   李笑颜     0    7            13    0    市一小     李昱含

   8  索河中心校   徐睿清     0   20             8    0    市六小     赵方瑜

   9  索河中心校   程思齐     0    9            12    0    市九小     孙莉怡

  10  索河中心校   王晓喆     0   14            10    0    市三小     李姿颔

──────────────────────────────────────

 

 

组别:五六年级男子组                   比赛时间:2017.11.1

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

   台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市一小     朱振坤     0    1            54    0  豫龙中心校   杨晨伟

   2    市七小     周若元     0   55             2    0   汜水小学    张尧灿

   3    市八小     陈傲泽     0    3            50    0   城关实小     金烁

   4   高村二中    周恩浩     0   41             4    0    市二小     张博涵

   5  乔楼中心校   楚文玉     0    5            65    0    市三小     徐枭贺

   6  广武中心校   吴浩博     0   46             6    0    市一小      张郅

   7    市八小     王钰豪     0    7            42    0   城关实小    王保华

   8   高山学校    吴乐尧     0   59             8    0    市四小      梁帅

   9    市六小     任紫浩     0    9            48    0  广武中心校   蔡恩豪

  10   高山学校    张明轩     0   44            10    0    市六小      程诺

  11    市四小     刘佳琦     0   11            35    0    市三小     周家仪

  12    市五小     袁子钊     0   53            12    0   城关一小    王友博

  13    市一小     刘俊良     0   13            47    0    市六小     刘彧轩

  14  广武中心校   贾紫轩     0   63            14    0   崔庙实小    张嘉滨

  15    市四小      李锐      0   15            60    0    市七小     和相侥

  16  广武中心校   杨龙盛     0   38            16    0  乔楼中心校   张少华

  17    市四小     贺继源     0   17            36    0    市二小     张之翰

  18   高山学校    王文斌     0   52            18    0    市六小     徐铭洋

  19  高村中心校   侯启轩     0   19            45    0   城关实小    李知桌

  20   城关实小    任子秀     0   64            20    0    市五小     吴亚轩

  21   城关实小    樊紫晗     0   21            58    0  豫龙中心校   庞素鹏

  22  豫龙中心校   王鑫源     0   56            22    0  索河中心校   赵文博

  23   崔庙实小    胡献智     0   23            37    0    市七小     王博源

  24  乔楼中心校   孙裔航     0   62            24    0   高村二中    刘嘉奇

  25    市三小     张高阳     0   25            49    0  乔楼中心校    辛潇

  26  豫龙中心校   贺湘源     0   39            26    0    市六小     毛润泽

  27  索河中心校   王耀晨     0   27            34    0    市四小     蒋李柯

  28    市四小     荆梓航     0   43            28    0    市一小      黑铎

  29    市四小     许新科     0   29            40    0   崔庙实小     徐俊

  30    市五小     王至琦     0   61            30    0    市三小     谭子灏

  31  高村中心校    李畅      0   31            51    0  豫龙中心校   张抒义

  32  高村中心校   秦楚鑫     0   57            32    0  豫龙中心校   张袆泽

  33    市五小     李天宇     0   33            66    0     轮空       轮空

──────────────────────────────────────

 

组别:五六年级女子组                 比赛时间:2017.11.1

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

  台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市三小     唐春星     0    1            12    0   汜水小学    李晓彤

   2  索河中心校   冉佳琪     0   13             2    0  豫龙中心校   高雨佳

   3  豫龙中心校   谷柏慧     0    3            20    0  索河中心校   张静怡

   4    市一小     赵四方     0   19             4    0  广武中心校   张雅雯

   5    市九小     楚曜文     0    5            16    0    市一小     李皓月

   6  豫龙中心校   高雨芯     0   14             6    0   城关实小     姚蓝

   7   汜水小学    陈昱臻     0    7            18    0    市一小     李玉桦

   8  广武中心校   吴明慧     0   17             8    0  乔楼中心校   王艺文

   9  广武中心校    许研      0    9            15    0    市三小     张笑涵

  10  索河中心校   王雨晴     0   21            10    0    市四小     张梦依

  11  乔楼中心校   吕双妍     0   11            22    0     轮空       轮空

──────────────────────────────────────

 

组别:初中男子组                      比赛时间:2017.11.2

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

   台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市二中     李兆焯     0    1            26    0   郑西一中    宋炫毅

   2   王村二中    金泽龙     0   25             2    0   郑西一中    纪明方

   3   广武一中    赵浩聪     0    3            23    0   王村一中     李鑫

   4   汜水一中     王旭      0   32             4    0   高山一中    吴定坤

   5   崔庙初中    王志彬     0    5            30    0    市一中     王昳博

   6   汜水一中    陈俊伊     0   19             6    0   王村二中    赵宇博

   7   龙门中学    郝绍航     0    7            21    0   崔庙初中    贾芃远

   8   广武一中    谈明鑫     0   28             8    0    市二中     王晓波

   9   王村一中    许珂鑫     0    9            24    0    市一中      李响

  10    市一中     程浩楠     0   34            10    0   高村一中    侯金永

  11    市一中     李子欣     0   11            31    0    市二中     王淏元

  12   高村二中    戚浩宇     0   20            12    0  索河中心校   吴卓恒

  13   汜水一中    时扬帆     0   13            22    0   高村二中    陈洋坤

  14   高村一中     杨浩      0   29            14    0   崔庙初中    张易博

  15   崔庙初中    刘艺恒     0   15            27    0    市一中     鲁敬文

  16   高村一中    王子涵     0   33            16    0    市二中     张益涛

  17   王村二中    史文浩     0   17            35    0   崔庙初中    宋飞鸿

  18     轮空       轮空      0   36            18    0   高山一中    张梦迪

──────────────────────────────────────

 

 

组别:初中女子组                      比赛时间:2017.11.2

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

   台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1    市一中     高小英     0    1            16    0   崔庙初中    刘旭颖

   2   汜水一中    周子惠     0   12             2    0    市二中     贺嘉贤

   3   郑西一中    李玲秀     0    3            20    0   崔庙初中    王川璐

   4    市二中     高梦恬     0   17             4    0   豫龙一中    赵艺帆

   5   崔庙初中    张伟春     0    5            15    0   广武一中     任赛

   6   高村一中    赵耘艺     0   19             6    0    市一中     方雅婷

   7   高村一中    段亚灿     0    7            18    0    市一中     孔元芫

   8   高村二中    刘春巧     0   11             8    0   高村一中     李倩

   9    市一中      张晗      0    9            13    0   崔庙初中    马卓凡

  10   崔庙初中    李珂筝     0   14            10    0    市二中     任凯婵

──────────────────────────────────────

 

 

组别:高中男子组                  比赛时间:2017.11.2

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

    台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1     机电      周豫生     0    1            16    0     电子      和啸峰

   2     电子      许龙威     0   14             2    0     机电      侯智豪

   3     电子      周少腾     0    3            13    0     机电      朱文豪

   4     机电       张航      0   11             4    0     二高      季宏泽

   5     二高      张文武     0    5            15    0     机电      邢景博

   6     电子      琚世纪     0   17             6    0     二高      马一鸣

   7     电子      琚永康     0    7            18    0     二高      关晨阳

   8     二高      王震动     0   12             8    0     机电      黄志凌

   9     电子      高敬彬     0    9            10    0     二高      魏世杰

──────────────────────────────────────

 

 

组别:高中女子组                   比赛时间:2017.11.2

───────────────────────────────────────

                   红  方                                     黑  方

        台次     单位       姓名    积分 编号   结果   编号 积分     单位        姓名

   1     机电       王灿      0    1             9    0     二高      王希瑶

   2     二高       薛萌      0    7             2    0     机电      方子璇

   3     二高       刘赏      0    3             8    0     机电      陈贞羽

   4     机电       李欢      0   10             4    0     二高      王梦月

   5     机电      李雯鑫     0    5            11    0     二高      李玉雯

   6     二高      李冰冰     0   12             6    0     机电      吴媚琳

──────────────────────────── 

  

版权所有:楚河汉界推广中心 地址:荥阳市京城路体育中心南园区 电话:0371-64826888
Copyright © 2016 chuhehanjie.net All rights reserved. ICP备案号:豫ICP备16014289号